Showreel

Credit

Visual Effects Supervisor 视觉效果总监

Geng Li 李赓

Visual Effects Producer 视觉效果制片人

Dream Zhao 赵梦

Previs Supervisor 视觉预览总监

Gavin Boyle

Previs Producer 视效预览制片

Qin Yuanyuan 秦元元

Previs Coordinator 视效预览协调

Wan Yi 万忆

Previs Editors 视效预览剪辑师

Wang Xiaojie 王晓婕

Chang Haibin 常海滨

Yin Yan 阴燕

Modeler 模型师

Mi Qunqun 芈群群

Riggers 绑定师

Sun Yicun 孙怡村

Li Zhuodi 李卓迪

Previs Artists 视效预览艺术家

Zhu Kai 朱凯

Shi Xiangwen 石翔文

Wang Zhanjun 王战军

Zhao He 赵鹤

Roshan Bagul

Dong Yongrui 董永蕊

Meng Chu 孟楚

Siddharta Rattere

Hu Yixiang 胡祎祥

Wang Yuchen 王宇辰

Zhang Shuo 张朔

Zhang Tianqi 张天奇

Kevin Chua 蔡的卫

Visual Effects Creative Consultant 创意顾问

David Prescott

Ting Lo羅婷

Visual Effects Production Consultant 制作顾问

David James

Teo How Jiann 张厚健

Visual Effects Production Coordinators 视效项目协调

Hekang Wu 吴和康

Layout Lead镜头跟踪主管

Xiaoxuan Sun孙晓璇

Layout Artists 镜头跟踪艺术家

Lin Xie 谢磷

Dandan Wei 隗丹丹

Haoqiang Yuan 袁浩强

Ethan Jiang 姜伟诚

Kuan Hu 胡宽

Lingyun Zhang 张凌

Buhan Liu 刘卜菡

Modelling Supervisor 模型总监

Jonathan Zhao 赵若望

Modelling Lead 模型主管

Xingan Wang 王兴安

Modelers 模型艺术家

Linhao Qiu 邱林浩

Yan Li 李炎

Shaoxiong Shi 师少雄

Mingyu Zhang 张明雨

Texture Supervisor 材质总监

Nick Barnes

Texture Artists 材质艺术家

Yanan Ding 丁亚楠

Renqing Li 李仁庆

Maohu Yue 岳茂虎

Andy Chang 张智强

Sen Wei 魏森

Yuehui Zhang 张跃辉

Rigging 绑定艺术家

Zhuodi Li 李卓迪

Concept Artist 概念设计师

Yuan Shuo 袁硕

Lighting Artists 灯光艺术家

Hao Ruan 阮浩

Digital Effects Artists 数字特效艺术家

TengLong Liang 梁腾龙

Digital Environment and Matte Painting Supervisor 数字绘景总监

Yao Qin 秦尧

Digital Environment and Matte Painting Artists 数字绘景艺术家

Cheah Chin 谢锦琪

Lubos Gerardo Surzin

Tomas Surzin Byz Wadher

Buzwa Dher

Motion Graphic 动态影像设计师

Jinzhuang Lu 鲁金壮

Arlen Xu 许明军

Jianan Gao 高佳楠

Digital Compositing Lead 合成主管

Chang Wang 王畅

Digital Compositors 合成艺术家

Ke Wang 王珂

Lei Yu 于磊

Meng Liu 刘梦

I/O Department 数据管理

Li Chen 陈莉

Xiaowen Li 李晓雯

Additional Visual Effects by Craft Creations

Visual Effects Supervisor 视觉效果总监

Warran Wang 王浩龙

Ian Wang 王以勒

Visual Effects Producer 视觉效果制片人

Aaron Lee

Meilin Xu 徐美琳

July Chu 邱然

Concept Artist 概念设计师

Huan Fang 方欢

Modelers 模型艺术家

Tommy Zhang 章青昊

Wei Guo 郭威

Renjie Wang 王人杰

Jian Liang 梁健

Motion Graphic 动态影像设计师

Johnson Zhang 张君实

Nash Liu 刘旭

Jeff Hu 胡杰

Digital Effects Artists 数字特效艺术家

Jacky Hou 侯佳嘉

Jiale Zhang 张家乐

Lighting Artists 灯光艺术家

Charles Du 杜飞

Jun Liu 刘俊

Digital Compositing Supervisors 合成总监

Sai Krishna

Digital Compositors 合成艺术家

Brahmam Bangor

Ru Liu 刘锦儒

Tem Tu 涂恩铭

Ning Hao 郝宁

Yubing Zhang 张玉冰

Anil bvnred

TD

Xinghai Zhao 赵星海

Bob Wang 王勃

Additional Visual Effects by TWR

Visual Effects Supervisor 视觉效果总监

Charles Lee 李昭樺

Visual Effects Producer 视觉效果制片人

Stephanie Liao 邱廖國天

TWR BeiJing Production Director 北京兔將制作总监

Min Guo 郭敏

Project Manager 视效项目經理

Yin-Ping Chang 張尹萍

CG Production Coordinators 视效制作统筹

Yue Sun 孫月

CG Production Coordinator Assistant 视效制片助理

Bruce Yang 杨锦洲

Tzhsuan Juang 莊子暄

Matchmove Lead 鏡頭追蹤組長

Hsuanyi Fang 方宣懿

Layout Artists 镜头跟踪艺术家

Hsiao-Jing Chou 周小淨

Yuan-Yi Kuo 郭元一

Lin Hsu 徐林

Digital Compositors 合成艺术家

Xiao-Dan Xu 徐晓丹

Xian Ru Li 栗显茹

Ya Li Xue 薛雅丽

Luo Min Zhang 张洛铭

Xin Rui Han 韩昕芮

Wei Quan Kong 孔伟权

Chen Lu Lv 吕臣禄

Wei Lin 林伟

Shang Shang Zheng 郑尚尚

Additional Visual Effects by MoFac

Senior VFX Supervisor

Park Youngsoo

VFX Supervisor

Son Ohhyung

VFX Producer

Lin Luny

VFX Co-Producer

Choi Chan

VFX Editor

Park Jihyeon

Digital Artists

Kim Kibeom Ban Hojin

Hong Eunjin Choi Yubin

Lee Yeonju Choi Byeonggeon

Kang Daeyeon Bang Hyeonjin

Yoon Heejeong Jeon Sooyeon

Shim Jungha Choi Jaeseon

Shin Yoonjung Park Jangwoo

Jeong Hanbeom Choi Kwanghyo

Yoon Hannah Park Junhoo

Jeon Dongyeon Seo Wonk

Lee Daehee Lee Soloing

Lee Miji Park Sejun

Lee Youjin